четверг, 24 октября 2019 г.

Лодочки из куриной грудки с овощами

Всем привет,сегодня у меня вкусное и нарядное блюдо,мясные лодочки с овощной начинкой.Готовить можно и как на  праздник и  как блюдо выходного дня,буду рада,если рецепт пригодится.Готовить совсем несложно и продукты доступные.



Ингредиенты:

350 г
220 г
300 г
1 шт.
4 ст. л.
2 зубчика
50 мл
1 ч. л.
1 ст. л.
по вкусу
100 г
750 г

Куриное филе помыть, промокнуть бумажным полотенцем. Сделать продольный надрез и затем изнутри с боков, чтобы получился карман в виде лодочки.


Посолить и поперчить со всех сторон, сложить в миску, накрыть крышкой и убрать в холодильник.


Подготовить овощи для начинки: баклажан почистить, нарезать кубиком, слегка посолить, чтобы ушла горечь, затем слегка отжать. Болгарский перец и репчатый лук нарезать кубиком. У помидоров сделать крестообразный надрез, обдать кипятком, удалить кожицу, семена и затем нарезать кубиком.


Обжарить на растительном масле на среднем огне сначала лук до прозрачности, затем добавить баклажан и перец, помешивая, обжарить 3-4 минуты, овощи должны слегка обмякнуть. Добавить помидоры и обжарить еще 3-4 минуты, жидкость должна испариться наполовину, чтобы овощи оставались сочными. Добавить две столовые ложки сметаны, перемешать и прогреть одну минуту, добавить сушеные травы, чеснок, молотый перец, посолить по вкусу, выключить огонь, остудить. Затем добавить натертый на крупной терке сыр (небольшое количество сыра оставить, чтобы посыпать сверху в конце запекания).



Форму для запекания выстелить пергаментом, налить немного растительного масла. Выкладываем куриное филе и заполняем лодочки овощной начинкой. Смазываем филе оставшейся сметаной. У меня форма стеклянная и я ставила ее в еще не нагретую духовку. Температура 200 градусов, запекала 40 минут.
За пять минут до окончания запекания посыпать верх натертым сыром. Готовое блюдо подавать с зеленью и любимым вашим соусом. Приятного вам аппетита!




4 комментария:

  1. Очень аппетитные лодочки, Надежда, и начинка такая шикарная, что никакой гарнир не нужен! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,блюдо гарнира уже не требует:))спасибо,Оля:))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы хотели бы отметить исключительное обслуживание, которое мы получили в течение всего процесса рефинансирования. Профессионализм г-на Ли и его знания о кредитной компании были впечатляющими и по достоинству оценены. Г-н Ли - надежный кредитный специалист. В прошлом у нас был опыт работы с несколькими другими банками, и этот процесс был утомительным и утомительным. Г-н Ли сделал все возможное, чтобы гарантировать, что все наши потребности будут удовлетворены и что все будет выполнено тщательно и эффективно. Мы рекомендовали и будем рекомендовать его в будущем ». Контактный адрес электронной почты г-на Ли 247officedept@gmail.com Whatsapp + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...