четверг, 2 июля 2015 г.

Слойки с зеленью

Доброго всем дня!Лето в самом разгаре,на рынке полно свежих овощей и зелени,готовить одно удовольствие.В нашей семье очень любима выпечка с ароматной летней зеленью.Сегодня мы будем печь слойки с зеленым луком и укропом.Слоеное тесто будем готовить по упрощенному способу,без длительного охлаждения.Получается очень вкусная выпечка,которую можно взять с собой вместо хлеба на пикник или подать к молочным напиткам или к чаю.


Ингредиенты:


Маргарин сливочный-100 гр
Мука-400 гр
Яйца-1 шт
Молоко-150 мл
Дрожжи сухие-11 гр
Соль-1 щепоть

Дополнительно:

Зелень лука и укропа-3 горсти
Маргарин сливочный-50 гр
Желток-1 шт


Муку просеять, добавить пакетик сухих дрожжей, щепоть соли и нарезанный кубиками охлажденный маргарин. Перетереть до состояния крошки.



Добавить молоко комнатной температуры и яйцо.

Замесить тесто, накрыть посуду с тестом пленкой и оставить при комнатной температуре на 40 минут. Нарезать зелень лука и укропа (можете добавить свои любимые травки). 50 грамм маргарина достать из холодильника и оставить при комнатной температуре, чтобы он стал мягким.


Стол слегка посыпать мукой и раскатать тесто в пласт толщиной примерно 5 мм, тесто очень податливое и хорошо раскатывается. Равномерно распределить по всей поверхности теста размягченный маргарин и затем зелень.

Теперь складываем тесто втрое, вот так.


И затем еще раз втрое, вот так. Посуду с тестом накрыть пленкой и поставить в холодильник на 40 минут. Затем достать тесто из холодильника, снова раскатать и снова повторить складывание, в этот раз тесто уже не смазываем маргарином. И снова ставим посуду с тестом в холодильник на 20 минут.


Достать тесто из холодильника и раскатать в пласт толщиной 1 см. Острым ножом нарезать тесто на треугольники или квадраты. Можно и вырезать любые фигурки с помощью формочек для печенья. Я часть сделала с помощью стакана, но мне не очень понравились изделия после выпечки. Края у стакана не острые и слоечки получаются не совсем слоистые.


Противень выстелить пергаментом (у меня антипригарный и я ничем его не смазываю). Выкладываем наши заготовки, смазываем желтком.

Выпекать при 180 градусах 20-25 минут,до румяной корочки. Приятного вам аппетита!


6 комментариев:

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...