пятница, 12 сентября 2014 г.

Рубленая котлета из судака "Праздничная"

Доброго утра всем!Сегодня у меня для вас снова рыбное блюдо,сочное,ароматное и очень нарядное.Готовится просто и быстро,подойдет любая не костлявая рыба.Впереди выходные и может кому-то захочется приготовить к семейному обеду или ужину.






Ингредиенты:

Филе судака-300 гр
Сухари панировочные-2 столовые ложки
Яйцо-1 шт
Лук репчатый-1 шт
Лук-порей-1 шт
Перец болгарский-2 шт
Сметана густая-1 столовая ложка
Сыр-70 гр
Петрушка-по вкусу
Масло растительное-50 мл
Масло сливочное-20 гр
Специи по вкусу




Рыбное филе нарезать кубиком примерно 2 см ,петрушку измельчить,половинку небольшой репчатой луковички натереть на мелкой терке.У перца удалить семена,нарезать три колечка примерно 2,5-3 см высотой(в них мы будем запекать котлеты),а остальной нарезать мелким кубиком,добавить к филе.Добавить яйцо, панировочные сухари,ложку густой сметаны.Сухари у меня со специями и с солью.Если у вас обычные,тогда добавьте отдельно соль,перец молотый,зубчик или два чеснока,щепотку молотой красной паприки,все по своему вкусу.



Перемешать,попробуйте на соль,если надо-досолите,накрыть крышкой и отставить в сторону на минут 30 -35.


Лук-порей нарезать кольцами.Обжарить его на смеси растительного и сливочного масла в течении 2-3 минут,он должен слегка обмякнуть,остудить.


Форму для запекания выстелить пергаментом,налить 2 столовые ложки растительного масла.Выкладываем колечки перца.Равномерно распределяем подготовленное филе,слегка прижимаем ложкой.


Сверху выкладываем лук-порей.


Затем натертый на крупной терке сыр.Запекаем при 180 градусах 40 минут,до румяной корочки.Подать на листьях зеленого салата,будет очень красиво смотреться,у меня его просто не оказалось дома.Соус выбирайте по своему вкусу,который вы обычно подаете к рыбным блюдам,а можно и без него,тоже вкусно.Приятного вам аппетита!


4 комментария:

  1. Наденька, спасибо! Обожаю твои рецепты, очень они мне нравяться!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка,спасибо тебе большое,я рада,что наши вкусы совпадают,готовь на здоровье!!!:))

    ОтветитьУдалить
  3. как оригинально! особенно то,что котлета в перце ...очень нарядно действительно

    ОтветитьУдалить
  4. Лизочка,мне приятно,что рыбка тебе понравилась,спасибо большое!!!Блюдо очень красивое и празднично смотрится на столе,только перец покрупней и посочней надо выбирать,а рыбу можно любую не костлявую:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...