вторник, 7 октября 2014 г.

Слоеная куриная отбивная

Всем доброго и приятного вечера!Сегодня у меня для вас мясное блюдо,вкусная,сочная и ароматная отбивная из куриного филе.Готовить очень быстро,а съедается еще быстрее.Можно подавать с любым гарниром или овощным салатом.Порадуйте своих близких вкусным блюдом в холодный осенний вечер.


Ингредиенты:

1.Мясо куриной грудки на косточке-1 шт.(700-800 гр) 
Для маринада:
1.Чеснок-4-5 зубчиков(крупных).
2.Горчица-1 столовая ложка.
3.Соевый соус-2 столовые ложки.
4.Лимонный сок-1 столовая ложка.
Для панировки:
1.Яйца-2 шт.
2.Мука-1 стакан.
3.Черный молотый перец-по вкусу.
Масло растительное для обжаривания.


Бреем куриную грудку на косточке.Срежем аккуратно филе.

У нас получается две половины филе и еще небольшие обрезки.Берем кусок филе и нарезаем его поперек волокон немного под углом(наискосок) на куски толщиной 2 см.

Аккуратно отобъем каждый кусок через пленку до толщины чуть меньше 1 см.

Приготовим маринад.Чеснок растолочь в ступке с щепоткой соли.У меня вот такая ступка,которой уже много-много лет.

Смешаем в мисочке толченый чеснок,горчицу,соевый соус и лимонный сок.(соль я не добавляла,для моей семьи достаточно соли которая содержится в горчице,соевом соусе и толченом чесноке).

Теперь берем два отбитых филе,сначала смазываем с двух сторон один кусок,на него выкладываем второй и смазываем уже только верхнюю часть.На этом фото я отогнула краешек верхнего филе,что бы было понятней.И так попарно смазываем и соединяем все остальные отбитые кусочки.Накроем крышкой и отправим на 30 минут в холодильник.

Достаем отбивные из холодильника и каждую надо обвалять с двух сторон в муке.Дать постоять минуты 3-4,что бы мука немного впиталась.

Два яйца взбить с солью и молотым черным перцем.Каждую отбивную окунуть в яичную смесь,достать и немного подержать над мисочкой,что бы стекла лишняя жидкость.Выкладываем на разогретую сковороду и обжариваем на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.После обжаривания даем отбивным отдохнуть 2-3 минуты под крышкой и можно подавать на стол с любым гарниром или салатом.Приятного вам аппетита!



2 комментария:

  1. Надюша, я так люблю курочку, спасибо за рецептик!!!
    А салатак в тарелочке - это горошек и соленый огурчик?

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка,да,салатик очень простой и вкусный,посмотри в ярлыках "салаты",там есть рецепт этого салатика,он очень хорош к шашлыку и кебабу,буду рада если тебе понравится!:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...