воскресенье, 29 июня 2014 г.

Рыбные зразы с малосольными огурчиками и яйцом

Доброго всем воскресного дня!Июнь за окном и на столе появились первые малосольные огурчики,такие ароматные и хрустящие.А знаете ли вы,что кроме того,что их можно подать к молодому картофелю,приготовить салат,из них еще получается очень вкусная начинка для пирогов,пирожков,мясных и рыбных изделий.Вот сегодня я и хочу поделиться с вами рецептом сочных вкусных рыбных зраз с начинкой из малосольных огурчиков.По вкусу она похожа на грибную.Надеюсь,что вам понравится.ИР так,готовим...



Ингредиенты:



1.Филе рыбное(в моем случае судак и сом)-800-1000 гр.
2.Лук репчатый-2 шт.(средней величины).
3.Яйцо куриное-3 шт.
4.Хлопья овсяные(мелкие)-4 столовые ложки.
5.Сливки 10%жирности-4 столовые ложки.
6.Соль и молотый черный перец-по вкусу.
7.Масло растительное для обжаривания лука-40-50 мл.
Для начинки:
1.Яйцо куриное-4 шт.
2.Огурцы малосольные-4 шт.
3.Лук зеленый-небольшой пучок.
4.Масло сливочное-40-50 гр.
5.Масло растительное-3-4 столовые ложки.
6.Зелень укропа-по вкусу.



Репчатый Лук нарезать полукольцами и слегка обжарить до прозрачности на растительном масле,остудить.Приготовим фарш:рыбное филе пропустить через мясорубку вместе с обжаренным луком,добавить слегка взбитые яйца,сливки,овсяные хлопья,посолить и поперчить по вкусу.


Хорошо перемешать и слегка отбить фарш.Поставить в холодильник на 1 час.







Приготовить начинку:малосольные огурцы нарезать мелкой соломкой или кубиком.Белую часть зеленого лука нарезать полукольцами.Нагреть сковороду,налить растительное масло,добавить сливочное масло и на небольшом огне слегка обжарить лук,затем добавить нарезанные огурцы и тушить до полного испарения жидкости,остудить.








Вареные яйца натереть на крупной терке,добавить мелко нарезанную зелень лука и укропа,обжаренные огурцы и хорошо перемешать.






Достаем фарш из холодильника и начинаем формовать зразы:руки смачиваем холодной водой,берем кусок фарша величиной с крупное куриное яйцо,слегка отбиваем на ладошке.Затем делаем из него лепешку,выкладываем на середину фарш.






Формуем вот такую зразу-пирожок.И так же поступаем с остальным фаршем.Не забываем все время смачивать руки водой.Благодаря этому фарш не прилипает к рукам и во время жарки не будет прилипать к сковородке.





На небольшом огне нагреть сковороду,налить растительное масло,хорошо его прогреть и обжарить зразы сначала с одной стороны до румяного цвета,затем перевернуть,закрыть крышкой и обжарить с другой стороны.Приятного вам аппетита!




6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Танечка,спасибо большое,что заглянула!!!:))

      Удалить
  2. Присоединяйтесь к нашей системе поиска рецептов

    Добрый день! Наш сайт www.mytasteukraine.com - мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился – добавьте Ваш блог здесь www.mytasteukraine.com/dobavit-svoi-blog-receptov и мы сделаем ваши рецепты доступными для большего количества интернет пользователей.

    С уважением

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...