среда, 12 февраля 2014 г.

Куриная мясная булка

Всем доброго вечера!Вчера я вас познакомила со своим экспериментом по приготовлению домашних колбасок,а сегодня у меня тоже мясное блюдо и тоже эксперимент.Эту мясную булку я готовила для конкурса на сайте "Едим Дома".В задании был дан определенный список продуктов к которому от себя можно было еще добавить не более двух ингредиентов и из этих продуктов предлагалось приготовить вкусное и оригинальное блюдо.Вот так в итоге и получилось такое блюдо,мясная булка из куриного фарша,запеченная в вафельном корже.Мясо в нем запекается равномерно и получается очень сочным.Получилось не просто вкусно,а очень вкусно!И еще,я могу немного похвастаться,этот мой рецепт вошел в тройку лучших,которым был присужден главный приз конкурса,кухонный комбайн.





Ингредиенты:

1.Грудка куриная-1 шт(500-600 гр.)
2.Чеснок-2-3 зубчика.
3.Овсяные хлопья-3 столовые ложки.
4.Сливки 10%-4 столовые ложки.
5.Яйца-2 шт.+1 шт. для смазывания.
6.Помидоры- 3 шт.средней величины.
7.Масло оливковое-3 столовые ложки.
8.Сметана-1 столовая ложка.
9.Зеленый лук,петрушка,соль,перец по вкусу.
10.Вафельный корж-1 шт.


Овсяные хлопья замочить в сливках.


Приготовить фарш:куриное филе пропустить через мясорубку,Добавить натертый чеснок,мелко нарезанную зелень,слегка взбитые яйца,овсяные хлопья со сливками,посолить,поперчить и хорошо перемешать.Поставить в холодильник.
Помидоры разрезать пополам и натереть на крупной терке(без кожицы).Тушить их на сковородке с оливковым маслом до полного испарения жидкости.Слегка поперчить и посолить,добавить щепотку сахара,перемешать и остудить.
Теперь берем вафельный корж,выкладываем его на пергамент и наносим по всей поверхности помидорную массу.



Затем поверх помидорного слоя равномерно распределяем фарш.Взбиваем с помощью вилки яйцо со сметаной и поверх фарша распределяем 1-2 столовых ложек этой смеси.


Теперь немного подождем,что бы вафельный корж обмяк и его можно было свернуть рулетом.Рулет вместе с пергаментом выкладываем в форму для запекания.Запекать лучше в не очень широкой форме,что бы рулет не расползался.Я еще дополнительно приподняла края пергамента,моя форма была немного шире рулета.


С помощью кисточки хорошо смазываем поверхность и бока рулета сметанно-яичной смесью.Запекаем при 160 градусах в течении 50 минут.Во время запекания смажьте еще 1-2 раза поверхность рулета .Готовый рулет достаем из духовки,накрываем полотенцем и даем постоять минут 15-20.Вкусно и в теплом и в холодном виде.Приятного вам аппетита!




А это мой приз,которым я с удовольствием пользуюсь


4 комментария:

  1. Надюша, блюдо - фантастическое! Поздравляю с призовым местом и наградой!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша,большое спасибо за поздравление!!!Блюдо вкусное получилось:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наденька, настолько необычно. Никогда бы не подумала, что можно с вафельными коржами такое приготовить)) Фантастика!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка,мне очень приятно,что я смогла тебя удивить:))))Спасибо!!!Я позже еще один рулетик с вафельным коржом добавлю,но уже сладкий:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...