пятница, 14 февраля 2014 г.

Овсяное печенье

Доброго всем вечера! Сегодня я испекла овсяное печенье,рецептом которого поделилась моя подруга Анечка с сайта Едим Дома.Печенье очень вкусное и ароматное,а,главное,готовится очень быстро.В оригинальном рецепте,который можно посмотреть Здесь в состав входят яблоки,их у меня дома не оказалось и я заменила их бананом,получилось тоже вкусно.Анечка,огромное тебе спасибо за очень вкусное печеньице!!!



Ингредиенты:

Хлопья овсяные-240 гр
Мука овсяная-225 гр
Сахар-250 гр
Масло сливочное-125 гр
Яйцо-2 шт.
Орехи грецкие-90 гр
Яблоко-2 шт.
Корица молотая-1 чайная ложка
Разрыхлитель-1 чайная ложка
Сахар ванильный-1 чайная ложка
Соль-1/2 чайной ложки


1.Сливочное масло комнатной температуры растереть до белого цвета с сахаром,добавить яйца,хорошо перемешать.Добавить ванильный сахар,корицу,разрыхлитель,соль,хорошо растереть.

2.Добавить овсяную муку,перемешать до однородной смеси.

3.Добавить нарезанные мелким кубиком,без кожицы,яблоки и мелко нарубленные орехи,овсяные хлопья,хорошо перемешать и дать тесту постоять 5-10 минут.

4.Форму для выпечки выстелить пергаментом.Мокрыми руками формуем небольшие шарики,выкладываем их на небольшом расстоянии друг от друга.Выпекать печенье при 180 градусах 20 минут,до румяного цвета.Приятного вам чаепития!


4 комментария:

  1. Представляю насколько ароматное печенье. Отличный рецепт, вкусно несомненно!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Леночка,печенье очень вкусное получилось и красивое,рекомендую!!:))

    ОтветитьУдалить
  3. овсяное печенье я очень люблю, кстати недавно готовила и мне попалась овсянка прогорклая, так разочаровалась( поняла, что это важно!

    ОтветитьУдалить
  4. Да,Лиза,надо всегда срок реализации смотреть,представляю,как ты расстроилась:((А Анечкино печенье рекомендую,вкусное!!!:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...