пятница, 3 января 2014 г.

Вкусное ароматное сало


Доброго времени суток всем,кто заглянул ко мне в блог!Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного и ароматного сала,засоленного горячим способом.Приготовьте такое сало и у вас всегда будет в запасе вкусная нарезка для внезапных гостей,прекрасный бутерброд для пикника или поездки на дачу.Даже жесткое сало,приготовленное по этому рецепту,получается очень мягким.


Ингредиенты:
Сало (или подчеревок) - 1-1,2 кг
Чеснок - 2 головки
Соль не йодированная - 2 столовые ложки
Смесь перцев молотая - 2 столовые ложки
Рассол:
Вода - 3 литра
Соль не йодированная - 2 стакана (емкость стакана 200 мл)

Свежее сало обязательно выдержать сутки в холодильнике. Сало сполоснуть водой, хорошо почистить ножом, особенно шкурку. Нарезать на куски 7-10 см величиной.


Чеснок измельчить, добавить смесь молотых перцев, соль. Для тех, кто любит не очень соленое сало, количество соли можно уменьшить наполовину.


Хорошо перемешать.


В кастрюлю налить воду, добавить соль, перемешать до растворения соли и затем рассол вскипятить. Выкладываем куски сала, уменьшаем огонь и варим: сало без мясных прослоек - 20 минут, сало с мясной прослойкой - 30 минут. По желанию в рассол можно добавить лавровый листик.


Достать куски сала из рассола и в горячем виде хорошо натереть приготовленной смесью.


Затем упаковать куски сала в двойной слой пергамента и еще в двойной слой фольги. Оставить при комнатной температуре до полного остывания. Затем убрать в холодильник.


Через сутки кусочки сала завернуть в пергамент и затем поместить в пакет. Хранить в морозильной камере. Приятного вам аппетита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...