четверг, 19 декабря 2013 г.

Куриная отбивная котлета с начинкой

Доброго всем дня!Сегодня я хочу представить вам два похожих,но все же немного разных  рецепта мясной отбивной котлеты с начинкой.В одном случае это котлета из куриного филе,а в другом случае из свиной корейки.Начинка практически одна и та же,а вот способ приготовления разный.Я сначала хотела оба блюда опубликовать одним рецептом,но потом решила их разделить.Начну с рецепта куриной котлеты,фаршированной рулетиком из омлетного блинчика с козьим сыром.Блюдо получается вкусным и сочным,очень красиво смотрится в разрезе.Такую котлету вполне можно подать к праздничному столу.

Ингредиенты:
Грудка куриная-1 шт( 500-600 гр.)
Чеснок-3 зубчика.
Соль,черный молотый перец по вкусу,тертый имбирь(1 чайная ложка)
Козий сыр-150 гр.

Для кляра:

Мука
Яйцо-1-2 шт.

Для блинчиков:

Яйца-2 шт.
Молоко-2 столовые ложки.
Мука-1 столовая ложка.
Пармезан тертый-1 чайная ложка.
Масло растительное-1 столовая ложка.
Зелень петрушки,укропа,лука,соль и перец по вкусу.


У меня в наличии была небольшая куриная грудка на косточке.Я приготовила 4 котлеты.Берем филе и разрезаем его вот так-в виде книжки.



Затем хорошо отбиваем,солим,перчим,слегка смазываем тертым имбирем и посыпаем измельченным чесноком,накрываем и отправляем в холодильник на 1 час.


Приготовим блинчики:яйца взбить с щепоткой соли,добавить подсолнечное масло и муку,взбить и добавить молоко и зелень,взбить.Из этой смеси испечь 4 блинчика.Каждый блинчик посыпать натертым на крупной терке козьим сыром и завернуть рулетом(если будете делать небольшие котлеты,разрежьте его пополам).




Теперь достаем из холодильника отбитое мясо,кладем на край блинный рулетик и аккуратно заворачиваем и оформляем в виде котлеты.Взбиваем яйца с солью и перцем для кляра.

Нагреваем сковороду,наливаем растительное масло.Каждую котлету обвалять хорошо в муке и затем в яичной смеси и обжариваем до румяного цвета на не сильном огне.Совет:сковороду с маслом нагревайте для жарки на таком огне,на каком вы будете готовить,тогда котлеты не пригорят.На фото куриная котлета справа,я одновременно готовила свиные и куриные.


Готовые котлеты сложить в сотейник и дать отдохнуть минут пять.Подавать с овощным салатиком.Приятного вам аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...