воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Салат из черной редьки с беконом

Всем доброго времени суток!Сегодня у меня очень вкусный салатик из черной редьки с хрустящим обжаренным беконом.Редька сама по себе очень полезная,а в сочетании с другими овощами просто кладезь витаминов,особенно в зимнее время.Хрустящие кусочки ароматного бекона прекрасно дополняют салат и немного смягчают остроту и резкий вкус редьки.


Ингредиенты:

Редька черная-1 шт.
Морковь-1 шт.
Лук репчатый-1 шт.
Бекон свежий-100 гр.
Зеленый лук-2 шт.
Масло растительное-2 столовые ложки.
Соль по вкусу.


Редьку почистить и натереть на крупной терке.



Морковь тоже почистить и натереть на крупной терке.Редьку и морковь выложить в общую миску,слегка присолить,перемешать и дать постоять минут 30,что бы из редьки немного ушла резкость и она немного возьмет сладость от морковки и станет мягче на вкус.


Лук нарезать мелкой соломкой.



Затем нарежем полосками.

Нагреем сковородку с двумя ложками растительного масла и обжарим полоски бекона до золотистого цвета,что бы он стал хрустящим.Убираем бекон в сторону и слегка его присолим,а на образовавшемся небольшом количества жира слегка обжарим репчатый  лук до прозрачности и оставим его остывать в сковородке.


Теперь к редьке с морковкой добавим обжаренный бекон,лук вместе с маслом,зеленый лук ,если надо посолим и перемешиваем.Даем салату минут 10 настояться и можно подавать.Приятного вам аппетита:)




1 комментарий:

  1. Можно здесь ещё про черную редьку почитать https://narodzdorov.ru/lekarstvennye-rasteniya/redka-chernaya.html Как раз статья подробная и мне очень понравилась лично

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в блог

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...